Delegati all'Orientamento

Il Direttore e i Delegati all'Orientamento


NORMANDO RosalbaDirettore
MARABOTTI Anna (Laurea in Scienze Biologiche)Delegato
PELUSO Andrea (Laurea in Chimica)Delegato
CAPACCHIONE Carmine (Laurea in Scienze Ambientali)Delegato
TOSCO Alessandra (Laurea Magistrale a ciclo unico in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche - Laurea Magistrale a ciclo unico in Farmacia - Laurea in Tecniche erboristiche - Laurea in Gestione e Valorizzazione delle Risorse Agrarie e delle Aree Protette)Delegato
CITRO Roberta (Laurea in Fisica)Membro
NAPPI Michele (Laurea in Informatica)Delegato
FERLISI Settimio (Laurea in Ingegneria Civile - Laurea in Ingegneria Civile per l'Ambiente ed il Territorio - Laurea Magistrale a ciclo unico in Ingegneria Edile-Architettura)Delegato
NADDEO Vincenzo (Laurea in Ingegneria Civile - Laurea in Ingegneria Civile per l'Ambiente ed il Territorio - Laurea Magistrale a ciclo unico Ingegneria Edile-Architettura)Delegato
PERCANNELLA Gennaro (Laurea in Ingegneria informatica)Delegato
DI MAIO Luciano (Laurea in Ingegneria chimica)Delegato
MICHELINO Francesca (Laurea in Ingegneria meccanica)Delegato
MICHELINO Francesca (Laurea in Ingegneria gestionale)Delegato
PIETROSANTO Antonio (Laurea in Ingegneria elettronica)Delegato
DI CRESCENZO Antonio (Laurea in Matematica)Delegato
CASSANDRO Ettore (Laurea Magistrale a ciclo unico in Medicina e Chirurgia - Laurea Magistrale a ciclo unico in Odontoiatria e Protesi Dentaria)Delegato
VECCHIONE Carmine (Laurea in Infermieristica (abilitante alla professione sanitaria di Infermiere) - Laurea in Fisioterapia (abilitante alla professsione sanitaria di Fisioterapia) - Laurea in Ostetricia (abilitante alla professione sanitaria di Ostetrica/o - Laurea in Tecniche di Radiologia Medica, per Immagini e Radioterapia (abilitante alla professione sanitaria di Tecnico di radiologia medica))Delegato
DELLA PIANA Bice (Laurea in Economia e Management)Delegato
PISCOPO Gabriella (Laurea in Economia e Management)Delegato
CANTILLO Clementina (Laurea in Scienze dei Beni Culturali - Laurea in Discipline delle Arti Visive, della Musica e dello Spettacolo - Laurea in Filosofia)Delegato
CORETTO Pietro (Laurea in Statistica per i Big Data)Delegato
D'AMATO Valeria (Laurea in Economia Aziendale)Delegato
MARRANI Daniela (Laurea in Economia, Valorizzazione, Gestione del Patrimonio Turistico)Delegato
PARISI Lavinia (Laurea in Scienze dell'Amministrazione e dell'Organizzazione)Delegato
SORGE Marco Maria (Laurea in Economia e Commercio)Delegato
BUONOMENNA Francesco (Laurea Magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza)Delegato
CONTE Alfonso (Laurea in Scienze della Comunicazione - Laurea in Scienze Politiche e delle Relazioni Internazionali)Delegato
CORONA Felice (Laurea in Scienze delle Attività Motorie, Sportive e dell'Educazione Psicomotoria)Delegato
PIRO Francesco (Laurea in Scienze dell'Educazione)Delegato
TAMMARO Rosanna (Laurea Magistrale a ciclo unico in Scienze della Formazione Primaria)Delegato
LO NOSTRO Mariadomenica (Laurea in Studi diplomatici, internazionali e sulla sicurezza globale)Delegato
AVALLONE Gennaro (Laurea in Sociologia)Delegato
AMENDOLA Stefano (Laurea in Lettere)Delegato
GIULIANO Giuseppina (Laurea in Lingue e Culture Straniere)Delegato