Delegati all'Orientamento

Il Direttore e i Delegati all'Orientamento


MALANDRINO OrnellaDirettore
VASCA Ermanno (Laurea in Chimica - Laurea in Scienze Biologiche - Laurea in Scienze Ambientali)Membro
PORTA Amalia (Laurea Magistrale a ciclo unico in Chimica e Tecnologia Farmaceutiche - Laurea Magistrale a ciclo unico in Farmacia - Laurea in Tecniche erboristiche - Laurea in Gestione e Valorizzazione delle Risorse Agrarie e delle Aree Protette)Delegato
CITRO Roberta (Laurea in Fisica)Membro
NAPPI Michele (Laurea in Informatica)Delegato
FERLISI Settimio (Laurea in Ingegneria Civile - Laurea in Ingegneria Civile per l'Ambiente ed il Territorio - Laurea Magistrale a ciclo unico in Ingegneria Edile-Architettura)Delegato
NADDEO Vincenzo (Laurea in Ingegneria Civile - Laurea in Ingegneria Civile per l'Ambiente ed il Territorio - Laurea Magistrale a ciclo unico Ingegneria Edile-Architettura)Delegato
PERCANNELLA Gennaro (Laurea in Ingegneria informatica)Delegato
DI MAIO Luciano (Laurea in Ingegneria chimica)Delegato
MICHELINO Francesca (Laurea in Ingegneria meccanica)Delegato
MICHELINO Francesca (Laurea in Ingegneria gestionale)Delegato
PIETROSANTO Antonio (Laurea in Ingegneria elettronica)Delegato
DI CRESCENZO Antonio (Laurea in Matematica)Delegato
SAVARESE Giulia (Laurea Magistrale a ciclo unico in Medicina e Chirurgia - Laurea Magistrale a ciclo unico in Odontoiatria e Protesi Dentaria - Laurea in Infermieristica - Laurea in Fisioterapia - Laurea in Ostetricia - Laurea in Tecniche di Radiologia Medica, per Immagini e Radioterapia)Delegato
DELLA PIANA Bice (Laurea in Economia e Management)Delegato
PISCOPO Gabriella (Laurea in Economia e Management)Delegato
TROTTA Antonella (Laurea in Scienze dei Beni Culturali - Laurea in Discipline delle Arti Visive, della Musica e dello Spettacolo - Laurea in Filosofia)Delegato
CORETTO Pietro (Laurea in Statistica per i Big Data)Delegato
D'AMATO Antonio (Laurea Magistrale in Economia)Delegato
DE NITO Ernesto (Laurea Magistrale in Economia, Governo e Amministrazione)Delegato
FRAGETTA Matteo (Laurea Magistrale in Scienze Statistiche per la Finanza)Delegato
MARRANI Daniela (Laurea in Economia, Valorizzazione, Gestione del Patrimonio Turistico)Delegato
PARISI Lavinia (Laurea in Scienze dell'Amministrazione e dell'Organizzazione)Delegato
SENATORE Luigi (Laurea in Economia Aziendale)Delegato
SORGE Marco Maria (Laurea in Economia e Commercio)Delegato
BUONOMENNA Francesco (Laurea Magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza)Delegato
VIGLIAR Salvatore (Laurea in Scienze della Comunicazione - Laurea in Scienze Politiche e delle Relazioni Internazionali)Delegato
AIELLO Paola (Laurea in Scienze dell'Educazione)Delegato
COZZOLINO Mauro (Laurea in Scienze delle Attività Motorie, Sportive e dell'Educazione Psicomotoria)Delegato
PLUTINO Antonina (Laurea Magistrale a ciclo unico in Scienze della Formazione Primaria)Delegato
LO NOSTRO Mariadomenica (Laurea in Studi diplomatici, internazionali e sulla sicurezza globale)Delegato
VITALE Maria Prosperina (Laurea in Sociologia)Delegato
AMENDOLA Stefano (Laurea in Lettere)Delegato
GIULIANO Giuseppina (Laurea in Lingue e Culture Straniere)Delegato